Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Николай, 42 - 11 декабря 2011 16:19

Странное ощущение, но довольно знакомое.
Блуждая по тырнету наткнулся на одну статью *странные истории*, после всего прочитанного в памяти запало одно слово *жнец*. Порыскав по тырнету, нашел немного среди всяких героев и персов всяких он-лайн.
И так, *жнецы – не демоны, они не принимают сторону добра или зла, это просто смерть, принявшая определенную форму, и работают они проводниками душ в загробный мир, по-гречески – психопомпами.
Психопомп. Термин для бога или иного существа, отвечающего за переправу душ в загробный мир. В Греции им был Харон. В норвежских мифах – Валькирии. В Египте – Анубис. Вуду, чьи корни уходят в верования африканских народов – Гед. У ирландцев – Анку. В большинстве шаманских традиций, сам шаман является психопомпом, проводником в начале жизни и в ее конце. Он или она присутствует при рождении ребенка, сопровождая его в этот мир, и в момент смерти провожает душу в ее последнее путешествие. Средневековые европейские легенды о Мрачном Жнеце с косой, возможно, произошли из-за обычая некоторых европейских народов хоронить людей с косами. Настоящие Жнецы – существа, имеющие власть над временем и человеческим сознанием. Они могут изменить то, как человек видит окружающий мир и их самих, таким образом упрощая переход от жизни к смерти. Истинная форма Жнеца слишком сложна, чтоб ее можно было воспроизвести, но большинство людей видит их призрачными фигурами в лохмотьях, или же одетыми в погребальные одежды.
Жнец – мастер иллюзий. Если человек боится смерти или отказывается уходить, он может обрести любую форму и выглядеть, например, как Жанна Фриске в лучшие годы.
А еще есть легенда, что Питер Пэн – тоже своего рода проводник-психопомп, потому что в книге говорится, что когда дети умирают, то часть пути он сопровождает их, чтоб они не так боялись. Нефиговый такой способ испоганить милую детскую сказочку.
У народ Азии своя же легенда, жнец - безликий, раз в 500 лет избирает оболочку человека(существа), попросту вселяется неё при рождение и дремлет в теле. Наблюдая за все что происходит в мире. Спустя жизнь человека (существа), жнец предлагает душе пополнить ряды жнецов, но если была вызвана предвременная смерть насителя, убийство, случайный случай, всякого рода обстоятельства, жнец пробуждается с открытием врат времени. При открытие врат происходят сверхнеобъяснимые событие и явления, от кровопролитных воин, уничтожения империй, до сотворения миров и звезд*
Чем дальше, находишь инфо тем страшнее становиться, то есть по мима добра и зла, есть и третья сила, которая во много раз выше, чем тоже добро или зло. Вполне возможно и среди людей жнецы есть и мб сейчас идет отбор новых жнецов...
Добавить комментарий Комментарии: 10
Душа
Душа , 41 год11 декабря 2011 17:46
почитать было интересно:)
♥♫ღЛенаღ♫♥
♥♫ღЛенаღ♫♥ , год11 декабря 2011 16:40
У Сергея Лукьяненко есть классный фантастическо-философский рассказ, называется "Проводник отсюда". Я даже не знаю как тебе его кратко пересказать, но если прочитаешь - поверь, это будет самый лучший комментарий по теме)
♥♫ღЛенаღ♫♥
♥♫ღЛенаღ♫♥ , год11 декабря 2011 16:32
Конечно есть, те же шаманы, входящие в транс, и в этом состоянии способные чувствовать энергии разных уровней. Или люди с экстрасенсорными возможностями, в принципе обладающие тем же даром (супер чувствительность). Что в этом может быть страшного? P.S. А таких форм как "добро" и "зло" вообше не существует)
Показать ответы (7)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.