Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Большой Будда, 44 - 6 июля 2012 16:05

[B]История о том, как погиб последний на Руси Змей-горыныч[/B] [I](с)yarvoh[/I]
Жил бы Змей-горыныч. Чудо-юдо трёхголовое. Летит он как-то в небе, крыльями машет, дым-пламя пускает. На добро-молодцев с высока гадит мерзостно. Хорошо ему, спокойственно. Вдруг видит, деревенька стоит, зажиточная. Русским духом ажно в небеса шибает. Спустился посмотреть-поглядеть, Змей-горыныч, чудо-юдо беззаконное. Видит: коровы дояться, мыжички топорами машут, сено косят, да самогонку ядрёную попивают, девки в поле хороводы водят, лепота в общем. Сел Змей тогда на ярмарочной площади, скирду соломы поджог для большего бардака, да как крикнет: "Эй, люди русские! Конец вам пришел! Сейчас я вас буду есть, да грабить!"
Взмолились тогда мужики. Не губи Змей иродский, чудо-юдо басурманское! Откупимся!
Прикинул Змей тогда хрен к носу (первый слева) и говорит: "Ладно, так и быть. Пощажу вас, но вы таскайте к Черному болоту, в моё логово, каждую неделю бадью браги, корову, да трёх девок нетоптаных. Брагу я пить буду, корову жрать, а девок портить! Гы!" Сказал это чудище инородское и улетел.
Долго ли, коротко тянулось время, таскали мужики Змею оговорено. Жирел, хмелел Змей. Летать уже не мог, только ползал. Да и силушка молодецкая покидать его стала. Корешки его беспутные жиром заплыли, девок уже не портили.
Да вот как-то раз, не принесли мужики в условленый срок ни браги, ни коровы, ни девок-хохотушек. День ждал чудо-юдо, два, неделю, месяц. Похудел, соколик, извёлся. А схудала дитина так, что в первый раз за полста лет взлететь черным вороном да в синие небо смог. И полетел Змей-горыныч на правило басурманское. Мужиков бить стращать, что его голодать заставили.
Прилетает в деревню, а там двери в избах повыбиты, кури все ощипаны, да скирды раскиданы. Ни тебе козы на крыше, ни петуха в курятнике. Мужички да красны девицы тож куда-то все попрятались. И тишина...
Стал кричать тогда чудо-юдо антихристово: Кудаж вы русские мужички попрятались? Чтож вы, ироды, мне дань не приносите? Аль забыли меня Змея-горыныча??? Дым из ноздрей пущает, громом из задницы стращает...
А тут из-за угла голосок тоненький прорезался, гворит этак жалобно, да трусливо: "А тьи кто такой есть?"
Закричал тогда Змей-горыныч: "Кто я? Аль не узнаёте? Я Чудо-юдо антихристово! "
А за углом вроде как даже обрадовались. Голосок приободрился, металлом зазвенел, да как крикнет: "Юде? ФОЙЕР!!!"
Добавить комментарий Комментарии: 0

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.