Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Николай, 42 - 7 марта 2013 15:39

Что за народ пошел...
Делаешь иногда добро получаешь потом столько кучи проблем, что желания нет.
И так суть просто, есть знакомые, которым иногда занимаю денег. Некоторых уже давно знаю. И как везде: одни отдают долги, другие нет. Но сегодня столкнулся с такой наглостью, что ваще афигел.
Как обычно, у одного такого знакомого случились проблемы, а именно по пьяни поехал во Влад, да еще под просроченными транзитами. Блин, я ему, да и не только я, весь поселок уже раз сто говорили про это, а ему как об стенку горох. Он типа у нас местный крутой, весь из себя. Ну и что вы думаете, поймали, проверили транзит и его самого. И что в итоге, права изъяли, временные доки дали. Через день протрезвев как обычно после такого каждый начинает бегать и грешить "как всё плохо, в полной жо...". Ладно, он типа покумекал, нашел выход и начинает свои план реализовывать.
Первый пункт в его плана: договориться с милицией. Ну тут он свои подвязки нашел. Но, как всегда "договор стоит денег", а где их брать? Где, где, есть же типа разные люди. Только тут и возникает то самое отношение к людям. В принципе все к нему неплохо относятся, даже и хвалят, много хороших слов говорят. Но. Но из-за своей жизни предвзятой, типа он такой хороший он считает, что может делать как ему удобно не думая как это воспримут люди. И вот, он звонит ко мне (после всего я понял, что я был его последней инстанцией). Ладно разговариваю, понимаю, что просто так он никогда не звонит, встречаюсь, разговариваем, он рассказывает данную ситуацию, говорить "как всё хренова". Блин если бы ранее от него такие же сказки не слышал бы, еще мб в легкую в эту сказку поверил. А сейчас уже про себя думаю "не к добру всё это", а сам начинаю отчитывать, мол: "тебе же 100 раз уже говорили". А он "знаю, да знаю". Тем временем прокатываемся по разным адресам и я все больше замечаю анкеты банков. Ну я как человек прямой, так и так: "нафиг тебе анкеты?". А он: "понимаешь я тебе должен деньги и мне ты не займешь" и всё такое в этом духе. А он мне и правду должен приличную уже сумму. "И что?" - я спрашиваю. "Ну вот подаю в банк мб дадут в кредит" - он отвечаю. Сидел я и удивлялся, думал "одумался, что ли? решил нормально жить как все". Потом разбежались. Так и пролетел вчерашний день.
И вот пункт второй, звонит сегодня, радостный, весь такой. "Не уж то кредит дали" про себя думаю. Договорились, встретились и тут он радостный мне говорит: "Я нашел выход, сейчас мол едем банк получаем кредит и всё пучком, там нас девчонка ждет, всё оформит". Ну я так нифига в начале не придал внимания говорю "поздравляю, получай решай свои дела" ну и по работе дергаю. И тут он меня останавливает "Ну так поехали". И как в голове сразу щелкнуло: "ага, чет тут не так" и как на автомате: "Я не понял". "Ну ты понимаешь, я всё устроил, сейчас сгоняем в банк, там Таня моя знакомая есть, всё быстро сделает, ты возьмешь кредит и меня в поручители запишешь, я буду выплачивать, а с тебе лишь паспорт". Вот это поворот событий нифига себе подстава. "А с какого хрена я должен его брать?" так и вырвалось у меня. "Ну ты же мне всегда помогаешь, помоги и сейчас". Афигеть, борзые люди пошли. Смотрю на него так, подумал прорешал, про свои проблемы я мало заикаюсь и через время просто отвечаю: "Нет". Тут как обычно на жалость он стал давить, сказки рассказывать и тд и тп. Я плюнул на всё это, пошел по своим делам. Он там что еще говорил, не помню.
8)
Добавить комментарий Комментарии: 3
Николь
Николь , 61 год8 марта 2013 17:27
Дочитывала последние строки..и у меня аж дух перехватило.неужели на это поддашься...дочитала,слава Богу- нет,умница :) (Был похожий случай с моим знакомым,бррр)
Vishnu
Vishnu , 57 лет7 марта 2013 17:45
Мне нравятся занимальщики своей детской незамутнённостью. Если негде занять, то можно кредит взять. Нет бы людям с процентами возвращать...
Лена
Лена , лет7 марта 2013 15:51
Ну что я могу сказать, наверное ты и правда слишком много помогал тем, кому не надо было. Раз до сих пор помнят и имеют смелость с такими вопросами к тебе подходить.

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.