Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Николай, 42 - 18 февраля 2014 16:36

Все
Отредактировано:18.02.14 16:40
Данный пост навеян критикой Александры в её дневники. Мало сейчас кто задумывается, о том "что нас ждет после олимпиады".
Все конечно давно понимают, что массовые мероприятия проходят в нашей стране с шиком и лоском. И когда надо повыпендриваться перед кем то, то у нас, россиян, это типа надо лучше всех и дорожи всех. Всем нравятся понты и всякие блистяжки. Но почти мало кто задумывается "а что нас ожидает потом, после похмелья того и этого". А ходить уже далеко не надо, надо просто прикинуть и своей головой иногда подумать и сделать всего лишь небольшие выводы.
И так начнем, первые звоночки, если кто обратил внимание уже прозвенели. А именно, как красиво у нас скачет доллар. :D Пока что его порог в СБ закреплен на 37 рубликов, но на деле это пиковая грань после которой СБ уже не будет контролировать это зверя. И тогда начнется самое интересное, народ кинется скупать доллар, который в начале подскочит снова, а потом из-за массового спроса "купи/продай" слетит так, что многие потеряют капиталы. Ну про капиталы я уже загнул и это можно в другой теме уже рассказывать. После взлета доллара, как обычно подскочит всё, кроме одного - нашей з/п))))) Хотя да, после олимпиады, которая встала нам в 50 милиардиков, переплюнув даже Китай, гос. долг с процентами вырастет в разы. Ну а теперь задайтесь вопросом: а кто и с чего его отдавать будет? И вот тут самое интересное начинается, вы все думаете наши богатенькие или нефтяники?))) Разбежались, нет дорогие мои, все мы "нищие", именно "нищие". Произойдет поднятие налогов на вся с нашей з/п. Подскочат тарифы на ЖКХ, при том в разы... Хотя по секрету скажу, с зомбоящика нам будут петь всё наоборот, что мол "ничего такого не будет, но да, слегка немножко мы подтянем поясок, но это не отразиться на простых рабах". Будут урезаны многие гос. предприятия и работники на них. Вполне возможно прокатиться волна увольнений, правда под какой то громкий шумок или разбирательство опять же по зомбоящику. Так же появятся новые расходы, а то и налоги, мб какая-нибудь хрень с ЖКХ, ну может быть за воздух платить будем, за то что ещё дышим и как интенсивно))) Еще один аргумент к моим словам, долбанная реклама "о том как прекрасно взять в СБ потребительский кредит и выиграть кучу а@уительных вещей", ну а потом как говорит мой знакомый "выплачивать как иБотеку на 15-20 лет под 285% годовых получив открытку с надписью СБ о том какой вы ценный лохораб")))) Можно продолжать дальше, но лучше пока промолчу на фоне массового психоза и истерики по "крутым голодным играм в Раше". Так что, милые дамы и господа, наслаждайтесь пока днями олимпиады перед великой каторгой, вы же этого так ждали и хотели. :D
Добавить комментарий Комментарии: 1
Нинель Пофиг
Нинель Пофиг , 51 год19 февраля 2014 03:28
Люди, мыслящие в больших масштабах, а не на уровне зрелищ и хлеба давно все поняли и наслаждения от олимпиады не получают. Всё правильно ты говоришь.
Владивосток давно ощутил саммит. Цены на квартплату и услуги растут как грибы и самые высокие в России. Не знаю как там у вас в Находке с этим.

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.