Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ЛиС, 53 - 7 марта 2014 19:50

Все
Революцию нельзя совершить там где население не хочет революции. Можно совершить вооруженный переворот, какое то время удерживать территорию, но никогда не получится сохранить ту идею с которой ты захватил власть, если этого не хочет население. Это закон и он работал и работает всегда и везде. Именно так победил Майдан, у режима Януковича не было никаких шансов сопротивляться народу. И, совершенно не важно кто спонсировал, или организовывал, главное это было настоящим желанием активного населения Украины. Революция победила, ура и самое главное, есть уверенность в том, что победила она на долго. У Украины теперь новый курс, трудное, но скорее всего более светлое будущее, ради которого стоит жить и стоило умирать на Майдане. Не думаю, что жители Крыма возражали против символов провозглашенных на Майдане и будь новые власти Киева и все те кто за этим стоит поаккуратнее и потерпеливее, Украина осталась бы в своих границах и вместе с Крымом пошла бы в светлое будущее. Но, все получилось не так. Победившим массам не удалось донести свои ветры до Юга и Востока Украины им захотелось быстро и сразу, а так не бывает. В романтических порывах революционных идей, разум затуманивается и позволяет поступать разумно. Или все было не так? Еще пару-тройку дней назад я думал, ошибки, которые совершает новое руководство Украины связаны исключительно с революционным романтизмом, теперь я так не думаю. Теперь мне кажется, многое было сделано сознательно, в противном случае, я просто отказываюсь понимать такое колличество глупостей за столь короткое время. Уголовные дела против власти Крымской автономии, жуткая пропагандистская истерия Украинских СМИ, угрозы, давление, а вчера демонстративные аресты лидеров про российских организаций на Востоке, несколько рот войск специального назначения зачем то заехавших в Крым в конце февраля, непринятие крымского референдума, чем бы он не закончился и многие другие факты. Зачем? Ведь надо было признаваться крымчанам в любви, умасливать и уговаривать, зачем же их было пугать? Как же им теперь голосовать за то, чтобы остаться в Украине, какой бы полной не была автономия? Если их тут же репрессируют, власть сменят, а вместе с ней и автономии лишат? Ведь, в том случае если на референдуме крымчане предпочтут остаться с Украиной Российские войска пришлось бы немедленно вывести и это понимает в Крыму кажды житель. Кому было выгодно так себя повести? В расчете на что? На то, что удастся напугать Путина? На десант США? Население Крыма теперь не столько хочет в Россию, сколько боится Украины. Зачем было ставить Россию в такое неудобное положение, когда каждому понятно, оставь Россия Крым, тут же разорвут аренду с флотом, а то и вовсе захватят. Об этом в открытую и не раз заявляли новоявленные политики типа Кличко. Еще пару недель назад все было возможно, но кому то было обязательно надо, чтобы у России не осталось никаких шансов уйти из Крыма. Разве это надо было Украине? Или, может быть Украиной теперь теперь правит кто то другой?
Добавить комментарий Комментарии: 1
Птица
Птица , 48 лет9 марта 2014 10:09
я вообще не удивлюсь, если лет через 20, какой -нибудь олигарх Мличко, сидя в Лондоне в своём особняке, черкнёт в мемуарах о своей революционной деятельности в Украине, о некоторых территориальных спорах между двумя заинтересованными сторонами в присутствии третьей и их взаимовыгодном разрешении , а мы все тут ахнем, как же нас всех в очередной раз развели...



 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.