Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Владимир, 44 - 17 мая 2015 18:13

как по разному мы воспринимаем одну и ту же ситуацию...
В доме, где мы живем на верхнем этаже есть шумная квартира - то музыку врубят, то орут и дерутся, да так что мат слышно отчетливо и на нашем этаже, а то как летает мебель и визжат женщины плохо влияет на здоровье детей... Участковый свою профилактику проводил, административку выписывали 100 раз, да что толку...
Короче ночью в среду опять... Я возбудился до крайности, взял ножку от стула, которай всегда живет в прихожке и пошел на войну, думаю: сколько бы ни было затопчу супостатов в бетонный пол!!!
Звоню и принимаю боевую стойку - ну... Дверь открывает молодая женщина в домашнем платье, со следами боев на лице. Боевой задор слегка спал - Сколько можно!!!..!!..!! говорю я с порога.
Да он уже ушел, я одна дома, прибираюсь...
Да вы своими скандалами задрали уже все соседей! Ору я, понимая, что боя не состоится.
Да вы не орите в коридоре, проходите...
Я прошел, оружие оставил у двери и с час выслушивал плачь молодой женщины, у которой гражданский муж и отец ребенка наркоман, криминальщик и домашний тиран... Расходились и по хорошему и по плохому и в тюрьме сидел и каждый раз к ней возвращается... Он когда спокоен умный и ласковый, все понимает, но как в заскоке - прячься кто успеет... Я его даже понимаю - сам года полтора жил в такой парадигме: что все несовершенство жизни исправить легко - надо только чтобы все жили по закону и правилам (типа по Уставу). Вот и пытался всех уклонистов вокруг построить в ровные ряды. Только от этого и мои проблемы только осложнялись и запутывались...
А вы переедите на другой адрес и поменяйте работу! Да как? Разве квартиру бросишь? Примерно такая история, в которой всех жалко и помочь нечем.
Ну вот это я и описал утром на работе под кофе. Начались советы, уточнения, а шэф прям так с ходу и говорит: а ты купи ее квартиру, а она купит себе другую, еще лучше в другом городе. Мои мозги заклинило слова застряли, только глаза вопросили пояснений. Дальше он меня пригласил к себе и с час разжевывал все детали действа:
Квартира криминальная, разбитая, с долгом по коммуналке - ее цена в минимуме, логично. Оформи на себя ипотеку на эту квартиру - а квартиру сдавай в наем, денег с аренды хватит и на ипотечные платежи и коммуналку и даже пассивный доход останется... Ейного мужа отошьешь а в итоге ипотеки - квартира твоя! Еще красивее сдавай ее посуточно, найми пенсионерку из подъезда для уборок и стирок - денег еще больше! Ну и дальше вторую, третью, ... Десятую квартиру...
Ну все таки как наше восприятие одних и тех же вещей разнится, проходя обработку в нашем мозговом компьютере...?
Добавить комментарий Комментарии: 13
донхуанка
донхуанка , 51 год25 мая 2015 00:46
кстати на принудлечение наверно можно сдать
донхуанка
донхуанка , 51 год25 мая 2015 00:43
что за бред-когда это аренды хватало на ипотеку да еще и квартплату? большой фантазер ваш шеф
про нанять пенсионерку тоже...
тут у нас окна мыли пенсионерке таджичка-по тыще за окошко.
Показать ответы (7)
Рыжая Весна
Рыжая Весна , 44 года19 мая 2015 22:06
так нормально...поддерживаю шефа!тем более цены падают))
Показать ответы (3)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.