Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Гомер Симпсон, 47 - 20 июля 2015 22:17

Османская империя к этому времени активно расширялась во все стороны, покорив все средиземноморские земли, раскинувшись от Ирана (Персии) и наступая на Европу, подойдя к Венеции и осадив Вену. В 1572 году султан решил покорить заодно и дикую, как уверяли европейские брошюрки, Московию. С Крыма на север двинулось 120 тысяч войск, при поддержке 20 тысяч янычар и 200 пушек. Возле деревеньки Молоди османы столкнулись с 50-тысячным отрядом воеводы Михайлы Воротынского. И турецкая армия была. Нет, не остановлена - вырезана полностью!Что вы знаете об этой битве? Ничего? Вот то-то! Подождите, лет через 20 про участие русских во Второй Мировой тоже начнут "забывать" в учебниках. Ведь все "прогрессивное человечество" уже давно и твердо знает - Гитлера победили американцы. И "неправильные" в этой области русские учебники пора исправлять.
Добавить комментарий Комментарии: 3
boni
boni , 65 лет26 июля 2015 23:09
Ну- теперь москалия отбила у турок не только Крым...
Старыве Васюки переименованны в...
В мире просто все меняется местами...
Теперь москалиев тормозит Украина (от порабощения Европы...)
Раньше Россия приняла на себя удар кочевников...
Евгений
Евгений , 56 лет22 июля 2015 00:07
Последнее время часто вспоминаю песенку лисы Алисы из фильма "Буратино"-На дурака не надо нож,ему три короба наврёшь -и делай с ним ,что хошь,на жадину не надо грошь ,ему покажешь мнднный грошь-и делай с ним ,что хошь.Правда песенка подходит под современные новые стандарты запада?
Евгений
Евгений , 56 лет21 июля 2015 23:59
Браво!Как Вы правы.

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.