Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шум Дождя, 67 - 28 сентября 2015 05:03

Все
У Кастанеды - "Не привязывайся ни к кому и ни к чему".

Ведь это так здорово - иметь привязанность. Как без нее? И только сейчас понял -так можешь быть свободным.
Очень часто привязанность становится зависимостью. А с ней ты теряешь себя. Это про зависимости вообще: от сигарет, от спиртного, от игр, от человека.
Когда жить и дышать без этого не можешь.
Поэтому все надо уметь отпустить. Чтобы быть собой. Предоставить всему право свободной воли. Не "ну и пусть!" и "назло врагам!", а спокойная, уверенная убежденность в том, что с тем или без того, в чем или ком ты очень-очень нуждался, ты все равно будешь в порядке.
Потому что никто не обязан соглашаться с тобой. Что каким бы плохим, неумным и неуместным тебе ни казался чей-то выбор, это всего лишь твоя оценка.
Это твое нежелание дать другому право на свою мысль, свое чувство и свое действие. Ты не обязан быть рядом с этим действием. Но ты и не должен брать на себя ответственность изменить эту мысль или объяснить, как неверно это чувство.

Единственное, что ты можешь изменить, - это продолжить жить своей жизнью.

Вот это ты точно обязан делать.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Natalia
Natalia , 63 года30 сентября 2015 09:39
Я думаю, что "привязанность" чувство поверхностное (собачка привязалась на улице, мелодия привязалась и т.д.). Привязалось-отвязалось корень один.
А зависимость изначально тягостное состояние( материальная зависимость, алкогольная ну и т.д), то что давит и мешает жить!
А если жить и дышать не можешь, то это страсть. А страсть, как и любовь рано или поздно проходит. Только любовь может перейти во что то более глубинное, а страсть как насморк -проходит.
Показать ответы (1)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.