Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Шум Дождя, 67 - 4 октября 2015 09:07

Все
История Урагана, или Жалости к людям, вечно путающим чувства и иллюзии. Иллюзии бесплодны.
И Флора в этом плане разумнее, это точно...

Я не рассказывал про облепиху в огороде в деревне? История такая. Посадили облепиху,оказался дед..посадили еще девушку...Они же, облепихи, двуполые...Ягод было море...

Но деда выворотило Ураганом с корнем. Подсадили еще три деревца мужеского пола, и неудачно.
Неудачно получилось вот почему: - Посадил я их с северной стороны вдоль забора. Заодно что б и от ветра. Сажал весной, почки только, только просыпались. И не учел, что старая яблоня, покрывшись листвой, а крона у нее богатая, будет мешать опылению Облепишки. Это прошлый год. Этой весной пересадил один из дедов рядом. Но, пока он приживался (прижился, кстати), за лето оставшиеся два пустили длинные корневища в сторону Облепишки, и как по ниточке, пунктиром, корни обозначились проросшими побегами новых деревцов. И Облепишка тоже пустила несколько побегов им навстречу.

Причем направление очень четкое. Действительно, натянуть нитку между ними, и ни на йоту побеги не отклонились...Деревья почувствовали друг друга и потянулись на помощь..Вот.
Добавить комментарий Комментарии: 2
Regina
Regina , 68 лет4 октября 2015 11:01
Удивительно... Вот и человеческие души так ..., пока найдут ниточки- пути друг к другу, почувствуют необходимость быть рядом, проходит иногда немало зим и весен..
Показать ответы (1)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.