Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Vladimir, 70 - 9 ноября 2016 09:20

Все
Что такое опустошение? )))

Это, когда вы отдали себя целиком и внутри ничего не осталось? А чего тогда не осталось внутри, любви, добра, надежды, веры? У мужчины, например, могут закончиться деньги на женщину. И это будет опустошение кошелька, накоплений, любых ресурсов. Но, ведь это не состояние опустошения, а просто итог незрелости сознания, отсутствие опыта мыслить рационально. С таким же успехом можно сказать - возьми все, что у меня есть сейчас, и больше ничего не проси,,, я просто буду рядом и мы будем любить друг друга на наши текущие доходы (от зарплаты до зарплаты). )))

Вот, какое опустошение может прийти на почве любви? В подобное переживание верю, и как опускаются руки, тоже знаю. Но это не опустошение, потому что ВСЮ любовь отдать нельзя. В нас не может быть любви ровно столько, сколько нужно одному человеку. Ее должно быть гораздо больше или не будет вообще, ни к кому, ни к одному живому существу, кроме себя. Иногда говорят, что человек любит только себя. А вот, не факт, что это любовь - обожание себя, похвала себя, идеализация себя и презрение к всему миру. Это самые разные пороки внутри человека, но любви никакой нет. Когда бы любовь к себе несла присущее ей содержание, то человек неизбежно утонул бы в счастье. Но, именно, это состояние и убегает от эгоистов, или не дается. Человек "любит" себя и при этом не излучает тепло, ничего не возвращает во внешний мир. Итого имеем - ему просто нечего отдать и его любовь к себе не созидательна. )))

Жалость к себе, потребность обвинить весь мир в личной трагедии, поиск поддержки или бегство от других людей, это обыкновенное состояние, пусть даже депрессия. Сомневаюсь, что личные истерики и даже жестокость, говорят о утрате последних сил и потенциала любить. Когда человек кого-то любит, то он любит, и при этом он добр к всему миру. То есть его отношение к жизни не зависит от перепадов в личных отношениях. Потенциал любить дается нам для ВСЕГО, или не дается вообще. Возможно, он даже копится в нас, начиная с достижения зрелости. А реально, любовь нельзя копить и ждать своего часа она не умеет. Ее отдают каждый день, начиная с улыбки внешнему миру, утру, прохожим на улице... )))

Когда бы мы могли отдать всю любовь в себе, то наступил бы "хаос". Это как изменение климата, когда на планете вечная зима. А люди смотрят в глаза друг другу и оправдывают себя - у нас больше ничего внутри нет, мы все давно отдали, растратили всю любовь и нет никаких сил обогревать эту планету своим теплом.

ТАКИЕ, ЗНАЧИТ, ПРИШЛИ ВРЕМЕНА. НЕУЖЕЛИ МЫ НАВЕЧНО ОБРЕЧЕНЫ СОГРЕВАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ МИР ДРОВАМИ??? )))

:)
Добавить комментарий Комментарии: 3
Нея
Нея , 65 лет12 ноября 2016 08:07
Мне кажется , состояние опустошения это и есть " итог незрелости сознания, отсутствие опыта мыслить рационально". Хотя понятно ,что при любви разум не может мыслить рационально.Даже если и пытается, сердце " говорит" обратное.Но когда разум в диссонансе с сердцем...эта борьба наверно и опустошает.Когда эта борьба приносит усталость , когда наконец понимаешь, что любви с другой стороны вовсе и нет.Нет,ты не перестаешь любить...просто ..А может это жалость к себе?Поэтому и пусто на душе...но при этом любовь-то остается.
Показать ответы (2)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.