Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Vladimir, 70 - 12 ноября 2016 21:09

Все
Почему русский человек свято верит, что ВСЁ рассосется само собой? )))

Если это склад мышления, а ни примитивная леность, то почему в жизни, часто, так и происходит? Сам придумаешь себе проблему, потратишь на нее внутренние силы и переживания, а потом без особых усилий что-то преодолеешь. Почему так полезно иногда никуда не спешить и торопить события, и почему решение находится чуть ли не в состоянии безысходности? Вот как мы преодолеваем внутренние страхи лишь бы выйти из состояния тупика? )))

Больше месяца сидел без почты и выхода кроме обращения к специалистам не видел. Почта Мозилла после обновлений может давать сбой и тысячи людей бегут за помощью в интернет. А ответ всегда один - переустановить. И все мы конечно, великие специалисты, что прямо сходу все сделаем сами. А потом всплывает предупреждение - это программа может принести вред вашему компьютеру. И все, и ты уже не хочешь вреда себе, начинаешь дорожить тем, что есть. А дальше что, как ты собираешься жить, прочитав надпись, что курение вредит вашему здоровью? Ты говоришь себе - ну, и пусть вредит, вот когда придет время реально бояться за свое здоровье, тогда и отсечем лишнее. )))

Короче, как только уходит страх что-то потерять, вляпаться еще больше, то начинаешь делать ТО, что правильно называется - использовать свой шанс. Вот я его и использовал, скачал приложение с русифицированного сайта и ОНО идеально установилось, и даже вопросов никаких не задавало. )))

Попался на глаза пост ШКОДЫ, очень разумный, но о нем немного позже. Сначала, немного про анимэ, потому что и в мультиках можно много чего почерпнуть. Речь шла о доверии к чужим словам и о поиске ИСТИНЫ. Приводились слова какого-то известного персонажа древности, обращенные к своим ученикам.

Никогда не доверяйте чужим словам буквально, не принимайте все на веру бездумно, а постоянно старайтесь быть критиком. Ищите, думайте, противоречит ли хоть одна мелочь в чьих-то словах реалиям жизни и вашему личному опыту? Доверяйте только фактам или результатам завершившихся опытов. И свои мысли, взгляды, убеждения, тоже, постоянно ставьте под сомнение, потому что уверовав в свою мудрость или непогрешимость, вы остановитесь в росте, закроете двери для новых знаний. )))

Так получается, что ИСТИНА не может быть статичной. Она взрослеет вместе с нами и служит тем идеалам, которым служим мы сами. В общем, какие мы внутри, такую ИСТИНУ для себя и находим. А дальше, судьями будут самые разные люди, которые именно своим сомнением, критикой, обяжут нас держать отчет за свои слова и поступки. И вряд ли у человека получится быть ответчиком только перед собой, потому что внешний мир, это очень сильный раздражитель. Нельзя быть талантами и гениями внутри себя, нельзя считать себя таковыми ради своего удовольствия, не считаясь с мнением окружающих. ОНО обязательно нас догонит, и добрая слава, и дурная, потому что человек нуждается в этой оценке САМ, как можно нуждаться в любви к себе с рождения. )))

Ну, и по теме, затронутой ШКОДОЙ. На земле есть люди, испытывающие потребность заботиться о ком-то. Есть люди, мечтающие, чтобы заботились, именно, о них. Есть эгоисты, которые заботятся сами о себе и ничего ни у кого не просят. Как ни странно, но в этих рядах могут быть, как хорошие люди, так и безнадежно неприятные. И эгоист может быть хорош, когда живет для себя и никого не трогает. А вот какими правильно быть в жизни, ответа, наверное, НЕТ. Правильно быть собой, быть притягательными для кого-то, а ни просто удобными. Правильно, тактично заботиться и быть благодарными за подобное внимание к себе, не осуждать тех, кто мыслит отлично от нас. Можно быть хорошими критиками, полезными, а можно быть разрушителями всего, включая самооценку человека. )))

А ведь это большое искусство, быть созидателями даже в критике. Это когда мы говорим человеку, что видим в нем потенциал добра, профессионализма, партнера в чем-то. Вот, кто придумал этот бред, что женщина непременно должна быть сильной и что ей зазорно быть в жизни слабой или просителем? А за что тогда отвечает мужчина? Только ждать благодарности за каждое свое движение, за каждую потраченную на нее копейку? Даже, когда забота о женщине есть потребность, без искренней ответной реакции в мужчине все внутри СДОХНЕТ. Вот и получается, что мы корыстны против своей воли, против здравого смысла, и без этого невинного СПАСИБО, можем превратиться в ЭГОИСТОВ, которые заботятся только о себе. Сложная тема, короче. "А кто нынче хорош?" - как говорил А.Миронов, зазывая барышню на сеновал. )))
Добавить комментарий Комментарии: 7
Нея
Нея , 65 лет15 ноября 2016 06:07
С годами мы мы становимся мудрее и посему на мир смотрим по -разному в разном возрасте.Отсюда и истина меняется... И вообще кто сказал ,что это ИСТИНА...?
Талант,гений...как можно оценить себя самому? Без общества это невозможно .Мне кажется каждый человек считает себя в чем-то талантливым,но без поддержки извне этот талант угасает,не светит что ли ,если так можно выразиться. Ведь доброе слово вдохновляет , критика толкает на доказательства своей правоты. В любом случае , это действия , продолжение...
А женщина и не должна быть сильной.Таковой ее сделали мужчины))))))))))))
Показать ответы (6)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.