Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Vladimir, 70 - 21 ноября 2016 08:56

Все
Песня без названия... )))

Почему человек очень долго привыкает к добру или к хорошему отношению к себе? Да потому, что это для него в диковинку. Мало у кого есть терпение растрачивать себя просто так, без гарантии, и мы почти уверены, что уже завтра этот добрый человек попросит что-то взамен. Именно, это и пугает, что доброта не приходит сама по себе, без подвоха, что весь мир давно живет по принципу бартера. Вот, если бы человек нахамил, обидел, проявил явную корысть, то на душе было бы гораздо спокойнее. Просто была бы ясность, что с кем-то тебе не по пути, что кого-то лучше обойти стороной и даже вычеркнуть из своего сознания. Любой негатив узнаваем, понятен, стремителен, и в человеке не нужно разбираться годами. Почему он такой? Да, какая разница. Значит, таким уродился или стал, и имеет полное право идти с тобой по одной улице, жить в одном городе и даже в одном доме. А вот доброта, такая непривычная положительность в ком-то и даже внимание к нам, словно к чему-то обязывает. Получается так, что и от нас ждут того же, чуть ли не провоцируют быть лучше, чем мы есть на самом деле. А быть лучше себя уже не хочется, и казаться кем-то не хочется, потому что от этого ничего не зависит. Мир вообще не нуждается в потугах конкретного человека кем-то казаться, представляться, но и не может этого запретить. Как минимум в молодости нам хотелось быть ярче самих себя, круче своего содержания, чтобы в итоге две неполноценные личности увлеклись друг другом и назвали свою взаимную симпатию любовью. )))

..................

Если человеку в вопросе создания пары мешает его возраст, его достаток, его внешность, например, то будет разумно утверждать, что ему мешает его МОЗГ. Это я про подсознание, про страхи и низкую самооценку. Какой смысл отрицать существование союзов, созданных вопреки здравому смыслу? Худой-полный, бедный-богатый, красивый-некрасивый, образованный-безграмотный. Это где-нибудь закреплено законом, подтверждено статистикой, что в паре два человека должны быть друг другу ровней? ХОРОШО, пусть, быть ровней очень справедливо, интересно и даже счастливо. Но, разве мужчина и женщина могут быть ровней во всем? Люди невольно ищут такое равенство, когда применимо такое понятие, как ЭКВИВАЛЕНТ (скрытая форма торга).

А давай, я буду красивая, а ты будешь богатый.
Или, наоборот, ты будешь красивый, а я богатой.
А еще, я согласилась бы быть умной и немного стройной. Но ты все равно не можешь быть бедным, потому что мы не можем быть бедными ОБА.
Ты можешь быть бедным только в одном случае, причем чисто теоретически.
Когда я стану не очень красивой или когда меня начнет тошнить от богатых.
А еще, меня все время тошнит от умных. Причем гораздо больше, чем от бедных или некрасивых.
Умные мужики женщину ни в грош не ставят. Им все совершенство подавай, и чтобы у нее обязательно был МОЗГ.
А оно мне надо, всю жизнь работать мозгом?
У женщины в жизни одно призвание - это любить и быть любимой.
Ну, дураку же понятно, что любят не МОЗГОМ. Или я не права???

:P
Добавить комментарий Комментарии: 4
natalia
natalia , 65 лет26 ноября 2016 09:37
Мне кажется,что понятия "красоты" и "богатства" в высшей степени субъективные.У кого-то есть тысяча и он считает себя вполне состоятельным человеком,а кто-то ночами не спит,переживая,что осталось-то всего пара миллионов.Равно,как и красота.Один смотрит на себя в зеркало и находит себя очень даже привлекательным,а кто-то посмотрит на него и думает"Надо же,как природа-мать подшутила над бедолагой.Угораздило же его родиться с та-а-акой вот внешностью".Субъективно все в нашем мире...Как ни крути...А счастье,действительно ни к внешности,ни к красоте,ни к уму не имеет отношения.Можно быть счастливыми вместе,находясь на разных оценочных полюсах.
Нея
Нея , 65 лет22 ноября 2016 08:52
Почему раньше , допустим после войны , когда вокруг была разруха и бедность , люди были добрее и искреннее? Почему общая беда ,горе сближает людей и делает их человечнее?Почему роскошь, " легкие деньги" портят ЧЕЛОВЕКА, делая их него монстра ,способного только на добывание денег,причем любым путем?
А пара идеальна только тогда ,когда идет взаимовыгодный обмен... Я МОЛОДА , ТЫ СТАР,НО ТЫ БОГАТ ,А Я БЕДНА))))))))))))))))))))))))))))
Показать ответы (2)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.