Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Doc®, 51 - 14 июня 2006 20:31

Отредактировано:09.12.07 01:34
*******МЕЧТА*********
......Оно стояло на краю леса, на самом краю белого бора, в том самом месте, где он - бор переходил в болото......
Дерево было лиственным, и в тот самый момент, когда солнце стало греть его (деоево) , а капель и ручьи стали размывать лежащий у подножия ствола снег, ОНО - "ожило", пробудившись от зимней "спячки".....
Кряхтя с "просонья" и потягиваясь, а также жмурясь от мартовского неба, оно распрямилось и потянулось снова в высь, к столь близкому и одновременно далёкому "экрану" небосвода, который в разные промежутки времени показывал разные "фильмы", от которых у дерева кружилась крона, замирали корни, и остывал в "жилах" древесный сок, так захватывало Дух от увиденного. И хотя премены с "кадрами" происходили постоянно и иногда повторялись , дерево из года в год жило мечтой - ВЫРАСТИ КАК МОЖНО ВЫШЕ, что бы заглянуть за горизонт........
- Я буду летать? - спросил маленький, ещё липкий , первый, весенний, только - что вылупившийся из почки листочек у дерева.
- Да! Обязательно, но сначала тебе придётся подрости, окрепнуть и набраться сил, коими я буду питать тебя, обдуваемого ветрами, поливаемого дождём, колеблющегося под всполохами молний и под грохотание грома - отвечало ему дерево.
- А для чего мнеТАКИЕ силы?
- Видишь ли, я "приковано" к тому месту из которого расту, а мне так хочется узнать - ЧТО там , вдали, за этим лесом. болотом, что у той линии , где сливаются воедино небо и контур земли, и у меня НЕТ такой возможности, посему - ЭТО сделаешь ТЫ за меня, когда придёт время.
..И листочек стал расти и всё было так , как обещало дерево, и даже "страшнее",так как однажды вместо капель дождя, несущих прохладу и свежесть и с которыми он любил "заигрывать", пошёл град, который очень сильно "дрался" отбив листочку все бока - поверхности, чуть не сломав ножку на которой листочек держался вытянувшись от ветки дерева.....
Doc(®).........Продолжение следует.....)))
Добавить комментарий Комментарии: 5
Pavel
Pavel , год14 июня 2006 21:27
Док ты очень красиво пишешь. Когда на тебя вдохновение сваливается с чем это ощутимо?
Doc®
Doc® , 51 год14 июня 2006 21:05
..она самая.....)))))
EVA
EVA , год14 июня 2006 20:55
............................. мхатовская пауза ....................... ))))))))
Doc®
Doc® , 51 год14 июня 2006 20:39
А как же "театральная" пауза?....))))
Нет уж сначала сами себе "дофантазируйте" окончание, а потом я "чиркну" своё , вот - ЭМОЦИИ и забурлят в крови, как в случае совпадений, так и нет....))))))
EVA
EVA , год14 июня 2006 20:34
Браво, Док ))) Это вот просто супер: "Кряхтя с "просонья" и потягиваясь, а также жмурясь от мартовского неба, оно распрямилось и потянулось снова в высь, к столь близкому и одновременно далёкому "экрану" небосвода, который в разные промежутки времени показывал разные "фильмы", от которых у дерева кружилась крона, замирали корни, и остывал в "жилах" древесный сок, так захватывало Дух от увиденного. "

Дальше давай )))

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.