Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 27 ноября 2020 13:57

Все
(Окончание).

Теперь о перчатках.
Опять же среди светил от медицины нет единого мнения, сколько живёт вирус на поверхности предметов. Поэтому нащот перчаток - прямо противоположные мнения. Через кожу вирус не проникает в организм тоже.
Как можно заразить кого-то, едучи без перчаток? Мои дружок прокомментировал так: "Если сначала засунуть палец в нос себе, а после в нос другому пассажиру".
Но если ничего не касаешься предметов в транспорте, то зачем перчатки?!
Всё-таки я считаю, что лучше не касаться. Вдруг ковидошныи подержался?
Например, даже двери в метро я открываю пинком, а сверхустоичивость позволяет не держаться за поручни не только в вагоне, но и в автобусе и даже стоя в маршрутках, которые водят безбашенные гастарбаитеры, с резкими разгонами, торможениями и виражами. Зачем, спрашивается, мне перчатки?!
В транспорте постоянно обьявляют: "В целях вашеи безопасноси держитесь за поручень!". В условиях эпидЕмии сообшение должно звучать так: "Во имя Вашеи безопасности, немедленно отцепитесь от поручня!".
Зато бесконечно обьявляют, "Проезд в транспорте возможен только в маске и перчатках", но этот призыв остаётся гласом вопиюшего в пустыне.
То же самое и так называемые "Санитарлайзеры" - в метро сунул рУки в окошко - и тебе плевок в ладошку. Ах, если бы оттуда сторублёвки сыпались, тогда бы, может, и подставил.
Еше одна проблема во время эпидемии - "мобильные пи#дуны".
- И без эпидемии решать в транспорте какие-то свои личные вопросы - неэтично. А при Короне - вообше аморально. Такои мобильныи пи#здун ведь нарушает мои правА. Почему я должен дышать его испарениями? Ведь говоряшии выдыхает неизмеримо больше аэрозолеи! Неужели нельзя выити и поговорить!
Другое дело, когда звонят и сообшают, что твои дом сгорел. Или дача. Тогда да, не грех и пообшаться.
Но бывает, что чуть ли не весь автобус пи#дит по мобильникам. Баранизм просто зашкаливает.
Поэтому на все стЕны в транспорте нелишне повесить плакатики, как на режимных, секретных предприятиях в совецкое время висели около телефонов: "Не пи#ди!"
Хорошо, что Мер Москвы не закрыл качалки, бассеины и не ввёл цифровые пропускА.
"Мир стал другим", и это правда. Эпидемия не закончится "с понедельника", она на долгие годы. Придётся готовиться к затяжнои осаде.
Можно не сомневаццо, что с 1-го июня 21-го вожжи отпустят. На некоторое время.

Скоро Новыи Год, 2021-й. Рассеяние будут праздновать Корону --20. Почему 20? - А Корона всегда будет отставать, в 20-м мы праздновали "ковид-19", и так далее.

Можно на 100% угадать, какие словА скажет в своём новогоднем поздравлении президент:

"Этот год был нелёгким".

Или, как сказал незабвенныи писатель-сатирик Анатолии Трушкин, ушедшии от нас 09-го июня от Короны (кстати, уход которого прошёл незамеченным, в отличие от кончины придворного шута М.Жванэцкого):

"Жить мы будем плохо. Но недолго".
Добавить комментарий Комментарии: 0

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.