Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Алексей, 68 - 27 ноября 2020 14:01

Все
(Продолжение).

6. Удалённая работа.
До эпидЕмии социологи ныли о современном "атомизированном обшестве". Мол, каждыи индивид замкнулся в своеи скорлупе и не знает даже соседеи по лестничнои плошадке.
Интересно, что они скажут теперь? - Эпидемия лишь ускорила этот процесс.
- Скоро мы научимся удалённо не только работать, но и удалённо любить, удалённо рожать детеи, удалённо молиться и причашаться, удалённо отдыхать на море, заниматься спортом и многое другое. Наверное, научимся удалённо есть. То есть человек станет придатком компа, этаким Стивеном Хокингом, у которого работал только один палец, но это не помешало ему стать величаишим учёным. Кстати, задолго до эпидемии и удалённои работы у многих большая часть жизни перетекла в инет. - Знакомятся в инете, и даже покупки совершают.
А во время эпидЕмии - ужЕ не редкость онлинэ-экскурсии, онлинэ-концерты, онлинэ-тренировки. Даже моя любимая сеть качалок (фитнес) регулярно рассылает приглашения на онлинэ-тренировки. Штанги, гантели и тренажёры, наверное, тоже воображаемые. Иначе где их в квартире разместить?
7. Лингвистические проблемы. Почему все СМИ упорно называют явление "пандэмИя", тогда как правильно "пандЕмия", по типу слОва "эпидЕмия"? Мне, зацикленному на чистоте русского языка, произношение режет слух. Только однажды на радио я слышал правильное произношение - "пандЕмия". Оговорюсь, что в современной России услышать грамотную речь в СМИ весьма проблематично.
Юридически точно выражается В.Путин, называя событие словом "эпидемиия". Пандемия - это всемирная эпидемия, а применительно к отдельно взятои стране, которую возглавляет Владим Владимыч - точное название будет именно "эпидЕмия". Ну что ж, ему сам бог велел говорить правильно.
8. В середине апреля, во время первои волнЫ, патриарх Кирилл обвозил по МКАДу "чудотворную икону" и совершал молебен во имя спасения от "болезнетворного поветрия". Не помогло.
А сам-то "святеишии" молитвои исцеляется? По моему мнению, таблетками из аптеки.
По легенде, именно эту икону - Тихвинскои пресвятои богородицы - на самолёте возили вокруг Москвы в 8 декабря в 41-м году, и якобы именно это помогло отстоять Москву от занятия немецко-фашистскими воисками. Был этот факт или нет - доподлинно не известно, но сеичас стало очевидно, что отнюдь не "покров богородицы, простёртыи над Москвои" зашитил Москву, а мужество зашитников в окопах под Москвои.
Вторую попытку обвезти Москву иконои Святеишии не предпринимал.
9. Эпидемия родила особыи слои людеи - "ковид-диссиденты", то есть граждане, которые не верят в Корону или считают опасность преувеличеннои.
Возможно, и так, но смотрИте, какие неудобства возникнут при заболевании, даже если Корона не подтвердится. ДопУстим, удастся избежать тяжёлых осложнении. Но смотрИте, сколько мороки. - Не пустят на работу, в качалку, бассеин, потому что везде замЕр температуры на входе. Морока - вызывать и ждать врача. Если подтвердится диагноз, обьявят изоляцию на месяц.. не выидешь из дОма, проблема с добыванием пиши. Участковыи будет приходить проверять, как освобождённого по УДО, даже еше строже, соблюдение режима изоляции.
Так что, даже опасность сильно завышена, лучше от нее подальше.
Теперь о том, в чём я хоть чуть разбираюсь, как МЧСник по совместительству.

(Продолжение следует).
Добавить комментарий Комментарии: 0

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.