Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Doc®, 51 - 26 июня 2006 11:23

Отредактировано:09.12.07 01:34
- Твоё ВРЕМЯ пришло - сказало дерево, глядя на большой, возмужавший под ветрами и непогодами, обласканный солнцем и туманами, ЛИСТ. И в тот же момент, чтобы не утруждать себя долгими объяснениями оно сбросило листок с ветки на котором он рос, в осеннюю утреннюю прохладу.
- Ура, я лечу - кричал листок и подхваченный , восходящим от земли, теплым потоком воздуха , "помчался" прочь , навстречу своему ПОСЛЕДНЕМУ ДНЮ....
- Прощай , и и ПОСТАРАЙСЯ увидеть как можно больше - сказало дерево, а про себя, молча, добавило - в свой ПЕРВЫЙ и такой прекрасный полёт.
- До свидания - кричал листок, уносимый потоком - Я ещё вернусь и расскажу тебе о том, что ТАМ, и твоя МЕЧТА воплотится в реальность.
Дерево молчало в ответ, оно знало, что ОН не вернётся, ОНИ ни когда не возвращались и ему (дереву) было уже давно понятно, что оно не сможет заглянуть за горизонт, да и по "сарафанному" радио от других растений, догадывалось, что ТАМ - нет ни чего НОВОГО, за исключением пожалуй ландшафта и климатических условий, а так всё - ОДИНАКОВОЕ.......и продолжало грусно провожать "свою кровинушку" пока хватало взора, терзаемая сомнениями, а правильно ли оно поступило, умолчав о том, что ЭТОТ полёт ещё и ПОСЛЕДНИЙ в его жизни, и уповало на то, чтобы ветер не стихал как можно дольше, и как можно дальше ПРОДЛИЛ ЭТИ ПРЕКРАСНЕЙШИЕ, в угасающей жизни листочка, МГНОВЕНИЯ....Оно любило его, и ещё множество ему подобных , что каждую осень отправлялись в "свободное плавание", для воплощения его несбыточной МЕЧТЫ - ПОЗНАТЬ МИР САМОМУ , УВИДЕТЬ - ЧТО и КАК ТАМ, и испытать ЭТО чувство - любви к своей МАЛОЙ РОДИНЕ, наравне с НОСТАЛЬГИЕЙ............ДЕРЕВУ - ЭТО - НЕ СУЖДЕНО пережить НИ КОГДА............

.....Листок летал часа три, он даже не дотянул до противоположного края болота, за которым начинался другой лес и другая, по его мнению , жизнь и упал на мох , накрыв собой ягодку клюквы, но новый порыв сорвал его в сторону, так что они даже не успели познакомиться, перекатившись по кочке он "налип" на поверхность небольшого озерца, где успел почувствовать себя "океанским лайнером", пересекая поверхность которого, он намок и стал медленно вращаясь погружаться в "бездонную" тьму, но чуть позднее коснулся, ещё теплого ила на дне, где и "УСНУЛ" навсегда.........
......"Засыпая" он успел подумать - Я ПЕРЕРОЖДАЮСЬ, ведь я не чем не хуже той бабочки, и я ещё вернусь к дереву и ВСЁ, что успел увидеть и запомнить - расскажу ему............

Doc(®).

P.S. ......Путь в НИРВАНУ у каждого свой, да и сама НИРВАНА у каждого - ТОЖЕ СВОЯ.........
Добавить комментарий Комментарии: 5
EVA
EVA , год29 июня 2006 20:48
Да шучу я, Док ))) Франк - наш человек ))
Doc®
Doc® , 51 год27 июня 2006 16:51
А разве Франк - сухарь?...))) Помоему самый ОБЫКНОВЕННЫЙ, но - ПРАВИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА.....Кажись именно таких , именно на этом сайте, и ищут большенство особей противоположного пола....))))
ОН - ДИФИЦИТНЫЙ человек, по сему ; - " В очередь, в очередь сукины дети....." - цитируя бессмертного классика Мишу ......)))
EVA
EVA , год27 июня 2006 16:27
Даже Франк проникся, сухарь, логик и практик )))))))))))))))))

Док, это чудесно... Лю тя )))
Doc®
Doc® , 51 год27 июня 2006 12:47
Спасибо...))) Услышать это от вас, для меня большая честь, т.к. вы и сами отличаетесь превосходным РУССКИМ языком и и такими же текстами...)))
frank
frank , 99 лет27 июня 2006 12:05
Вы чудно пишете.Я постоянно читаю Ваши тексты и получаю наслаждение-просто из-за языка, манеры изложения.Пишите еще!!!!

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.