Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Дмитрий, 42 - 1 апреля 2008 09:30

Все
Отредактировано:25.10.08 18:05
Опиум во мне. Я в тумане. В нем я одинок, но прекрасен, потому что безлик. Я парю высоко, но мой мир хрупок. В нем так мало существ. Только дым опиума из кальяна, речь, мысли о тебе. В моем падении полет. Жаль, падая, я разобьюсь или недолетев, взорвется сердце. Безумие близко – так говорит Опиум. Он говорит мало, но только правду. Мой мозг устал бороться. Он хочет быть чьим то. Его мучает прошлое и будущее. Но настоящее – миг. Он не стоит. Миг такой же, как падение, такой же, как жизнь и счастье. Дым говорит, что я с ним похож – неосязаем, мутен, дурманен. Он уничтожает легкие, даря полет, и я.
Стало грустно, потому что я готов был к финалу, но появилась она – мечта другая, не по книге. И родила во мне протест, а он сильнее мозга. Я хочу раствориться, слиться с дымом, и улететь высоко, чтобы смотреть на город отовсюду. Опиум мне разрешил плакать в моем темном углу. Я плачу, потому что не вижу в зеркале себя, а вижу будущее. А на фото прошлое.
Кто я? Я дым, который вьелся в себя. Ты не видишь меня, а чувствуешь. Слезы – вот зеркало, где видно мое лицо. Они реальны как свеча, рвущая плоть мою на части своим теплым и добрым огнем. Я упал и исчез в пыли. Он меня позвал с собой на дно. Там свет играет немую музыку. И тебя понимают невидимые ангелы. В этом падении танец и ласка воды. Я нужен, чтобы дополнить антураж.
Я спою глухим, покажу слепым, немые меня отметят. Я стану Ничем для всего, и большего для него не будет. Но в идиллии абсолютного падения есть ошибка. Никто теперь нужен себе.
Оно – цвет образов, палитра звуков, живость монолитности. Оно – миг настоящего, её я вижу, значит, я в настоящем. Значит, я не актер, я реален. Миг и вечность похожи, смотря на неё. Оно - это я. Опиуму это не изменить. И в зеркале жизни ты видишь меня, хотя я и слеп. Значит, о мире расскажешь ты мне, описав все, как видишь. Мои слезы сладкие, потому что они чисты. Ты мой полет.
Люди – это падение. Близкие – это немые зрители, которые не слышат и не видят. Ты свет рассеиваешь на моих слезах. И серый мир зальешь пестрой краской. Я не хочу ни падать, ни летать. Замереть, держа за руку тебя и слышать крик тишины, и видеть яркость темноты, и ощущать тепло пустоты. Сердце даст нам этот шанс. Нужно лишь верить его наивной силе. Достаточно одного на двоих. Но если их два, они сделают темноту белой и тишину шумной, а абсолютное - мистическим бредом. Они создадут вселенский оркестр. Ну а мы с тобой создадим для него шедевр нашего звучания во Вселенной.
(23.02.05)
Добавить комментарий Комментарии: 0

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.