Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Гомер Симпсон, 47 - 4 августа 2008 12:12

Я режу молодой кабачок на кружочки, солю, обваливаю каждый кружок в муке и обжариваю. Потом на каждый кружок капаю майонез и посыпаю чесноком и нарезанной зеленью. Есть еще один рецепт.Если кабачок большой, то опять же режу на толстые кружки, начиняю каждый кружок мясным фаршем с луком, кладу кружок помидорки, кусочек сыра и - в духовку. Тоже очень вкусно.
А мне нравится вот так: порезать кабачок обвалять в муке, только не солить сразу! Потом обжарить на масле до золотистой корчки сложить на тарелку, посолить и посыпать чесноком. Можно есть и в горячем и в холодном виде. Нам всем очень нравится, кабачок получается сочным и вкусным.
Оладьи. Порубить кабачки меленькими кубиками (можно натереть на терке, но кубиками вкуснее и быстрее). Добавить яйцо, кукурузную муку, зелень (я кладу кинзу), посолить. Жарить на раст. масле.
Самый простой и вкусный рецепт. Разрезать кабачок вдоль на четвертинки. Посолить (лучше крупной солью), посыпать паприкой - и на 10-15 минут в духовку под гриль.
Порезать луковицу мелко, а морковь и кабачки кубиками.Положить всё одновременно на разогретую сковороду(я жарю на подсолнечном нерафинированном) Солить в конце.


Берешь кабачки небольшие и крепенькие. Очищаешь их от шкуры картофелечисткой. Потом продолжаешь той же картофелечисткой срезать тонкие ленточки плотной мякоти по всей длине кабачкового туловища, до рыхлой середки (ее выбросить).
Обжарить енти ленточки на масле, ну у кого какие сковородки, можно и без масла, главное, до золотистой корочки. Жарить на сильном огне 3-4 мин, периодически осторожненько помешивая. Вынуть шумовкой на большую тарелку, полить лимонным соком, посыпать перцем чили, пармезаном, свеженатертой цедрой лимона. Сразу же употребить!:)


Берете молоденький, крепкий кабачок, натереть на терке. + натереть на терке яблоко + натертый малосольный огурец! Посыпать зеленью, заправить по вкусу - раст. масло, сметана, майонез! Лично я ничего не добавляла, вкусно!:)

Кабачки быстро обжарить кружочками (без муки) на мин. кол-ве раст. масла (можно без масла). Укладывать слоями: слой кабачков + много зелени + чеснок, чуть-чуть соли, перца (хотя я не добавляла!), опять слой кабачков и т.д. Залить ГОРЯЧИМ томатным соком. Я заливала ОВОЩНОЙ СМЕСЬЮ "Тонус". Через пару дней можно дегустировать!:))) - поставить в холодильник!
Добавить комментарий Комментарии: 0

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.