Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Doc®, 51 - 19 февраля 2010 21:08

[B] Апокалиптик[/B]

Эпиграф: [I]Ээто всё, что останется после тебя, ээто всё , что возьму я с собой.Эээто всё…..(ДДТ )[/I]

[U]Пролог.[/U]
Он открыл глаза и, молча, уставился в бетонный потолок. Тишина,тягучая и звонкая, почти оглушительная -ТИШИНА. - Последний? – эта мысль довлела в его голове всё последнее время, т.е. с того самого дня ,когда случилось ЭТО. С начала жутко заболела голова, боль нарастала и давила так, что он даже стал скрипеть зубами, стиснув , в попытке стерпеть, зубы. Потом , на какое-то мгновение, показалось, что земля уходит из-под ног и боль, тут же, ушла. Затем……., а затем он включил водопроводный кран в попытке смочить холодной водой лицо и гудящие виски, и понял – началось. Вода уходила в сливное отверстие не как обычно против часовой стрелки, а наоборот. На мгновение, и только лишь на мгновение, его охватил ужас, но тут же в голове чётко замелькали цифры, даты, кадры из документальной хроники и график, его собственноручно составленный пошаговый график ,всех тех действий , которые предстояло совершить, что бы элементарно выжить. А жить-то хотелось, как ни когда.

[U] Глава первая : [B] ДО[/B][/U]
Ещё тогда, два года назад, сидя за компом и слушая по ТВ новости,его вдруг осенило! - Ну конечно же, и как я раньше не осознавал – вся мозаика вдруг сложилась в его голове в единый «пазл». Все эти статьи, хроники, предсказания, все переживания, сомнения, предчувствия – они не могут обмануть , они служат - предупреждением, а тот, кто предупреждён, тот ,как известно – вооружён. Ты же крыса по гороскопу, а значит все твои предчувствия, как и у этого зверька, верны и обостряются в преддверии любой угрозы. Ведь сколько раз ты сам убеждался в этом за всю свою короткую жизнь. –Короткая жизнь – эхом пронеслась мысль в его сознание ещё раз, и тут же , на смену ей - не дождётесь. В то самое мгновение он решил построить его – убежище. Бессмысленность подражания Ною он осознал сразу, т.к. ни кто на белом свете , из числа разумных, не мог точно смоделировать последствия новой глобальной катастрофы(ГК), предчувствия о которой он испытывал и подтверждения которой он видел во всех катаклизмах последних лет. Так же , ни кто из разумных, не мог рассказать и описать, саму ГК, а значит надо быть готовым ко всему. Прежде всего - место? Ответ пришёл сразу – Урал, горный хребет с многомиллионной историей, пологий, не сильно высокий, не далеко, доступен всем видам транспорта и обитаем – имелась ввиду - живность и растительность. А главное – сейсмоустойчив и не затопляем. И так – сказано, сделано. В то время ,как многие тратили , «честно» заработанные бабки, на движимость и недвижимость бизнес класса, а люди поскромнее ввязывались в ипотечные игрища с государством и банками, а все остальные сводили концы с концами, он всё, что было нажито «не посильным» трудом (накопления, игры на бирже с акциями,векселями и долговыми обязательствами) вложил в свой проект. Он не делал из убежища «военной тайны» , бригаде строителей сказал, что это натуральные декорации для фильма, руководству района и заповедника – почти тоже, но с примесью загадочности и засекреченности, от чего одни решили, что добро дали те, а те думали – что другие.
Бункер. Обычный железобетон, но в недрах горной породы, на достаточной глубине, почти полностью копирующий любую пусковую подземную шахту современной БР(баллистической ракеты), с системой автономного проживания в пределах пяти лет, за малым исключением – с хорошим запасом консервов, семян, воды и разных мелочей , способных помочь коротать время, как то; – фонари, батарейки, бумага, карандаши, инструменты, дерево(доски, брусья , щиты фанеры и ДВП), оружие(карабин с оптикой и двустволка), боеприпасы к ним, сварочный аппарат, баллоны с ацетиленом, кислородом, пропаном и т.д. , т.е. ВСЁ, что по чуть-чуть, может пригодиться в умелых руках, при любых «не предвиденных « обстоятельствах. Из транспорта, он предпочёл кроссовый мотоцикл, снегоход и ПВХашную лодку с мотором. Чёрт его знает , на чём можно будет передвигаться ПОСЛЕ. Дороже всего обошлась система вентиляции и шлюзовых дверей -переборок. Остальное - дело «копеечное». Полтора года неимоверных усилий и потуг , и всё . Когда он впервые заперся , для пробы, в своём убежище, он осмотрел всё и вся, включая запасы провианта, а так же проверил исправность всех систем. Он пробыл там неделю и лишь убедившись в полной реализации , и причём успешной, своего проекта, он выбрался наружу, и снова влился в «обыкновенное» бытиё……….и стал просто ждать, как оказалось - не так уж и долго.

.....Doc®......далее следует.
Добавить комментарий Комментарии: 7
Бояринъ
Бояринъ , 43 года11 апреля 2010 09:16
На Либрусек книжицу сию потребно выложити
Показать ответы (1)
Соната
Соната , 46 лет6 марта 2010 07:43
"А жить-то хотелось, как ни когда" тут мне почему то вспомнились Ельцин, Пугачева, Кобзон... и тд и тп. Долгожители короче фсякие
Показать ответы (1)

 
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.